В центре внимания - дети!

Дата: 20 сентября в 22:23, Обновлено 20 сентября в 22:29
30 просмотров

В период с 20 августа по 21 сентября в Брагинском районе проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Основная цель акции – привлечение внимания граждан к проблеме
травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Акция проходит в 3 этапа. Начальный этап охватил объекты торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. При посещении таких объектов родители и их дети смогут получить полезную информацию об основах безопасности жизнедеятельности. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. Второй этап пройдет в общеобразовательных учреждениях: работники МЧС посетят школьные линейки, классные часы, проведут тематические «Уроки безопасности», выступят на родительских собраниях с целью проведения профилактических бесед о предупреждении чрезвычайных ситуаций. При проведении третьего этапа акции спасатели с профилактическими лекциями, игровыми программами и обучающими мультфильмами посетят самых маленьких в дошкольных учреждениях.